Jump to content

Агрегаторы платежей


Recommended Posts

Всем привет.
с подачи сайта престалаб, обратил внимание на таких агрегаторов как интеркасса и единый кошелек, на указанном сайте есть модули под все это дело, но я опыта с такими сервисами не имел, потому возник перечень вопросов:

1. Для Украины есть метсная альтернатива? может я что-то упустил.
2. Непонятен момент, больше похож на тупой развод:
смотрю сколько клиенту моему будет стоить оплатить товар (речь о "единый кошелек")


- с карты N%


- из терминала сети "сеть" - 0%, из терминала сети "сеть1" - 5%


при этом захожу в тестовый сервис, смотрю что выдается клиенту к оплате, например:


- с карты 100 грн


- с терминала "сеть" - от 120 грн


???


нахрена ж писать про беспроцентное пополнение, завышая при этом цену? или это я туплю?

3. Опять же ориентируясь на украинский сегмент:
вижу что для приема визы/мастера они юзают ликпей, при этом нареканий на сам ликпей, в особенности на потерянные платежи в сети масса. Если подключать ликпей напрямую, процент вывода на карту - низкий, если через сервис - высокий.
Вопрос - сам сервис в случае "утерянного" платежа, берет на себя все издержки? Был у опыт у кого-то?

4. Изучал видимо мало, но там так запутано все... чтобы оплатить с карты банковской клиенту обязательно надо будет заводить кошелек?

Короче у кого какие мнения на все это.

Link to comment
Share on other sites

Развод там не тупой, а достаточно хитрый. За пополнение агрегатор может действительно не берет, а вот платежные системы через которые происходит оплата берут комиссию. Причем например в интеркассе покупатель может не знать сколько ему придется заплатить до того как перейдет на сайт системы.

На счет потерянных платежей пока не жаловались, но однажды пришлось недели ждать когда интеркасса уведомит о получении банкоского перевода. И то перевод пришел только после письма в саппорт.

Из агрегаторов больше всего понравился sprypay. Комиссии для покупателей у нее нет, а подключенные системы берут меньше процент чем в интеркассе. К тому же комиссия с продавца берется только при выводе на банковский счет. А можно вообще не выводить, а перевести на счет телефона или оплатить что-нибудь с внутренного счета.

А вообще агрегаторов можно и не использовать, а подключить киви. Он и терминалы и банковские карты принимает. Только не знаю работает ли он для Украины.

Link to comment
Share on other sites

Развод там не тупой, а достаточно хитрый. За пополнение агрегатор может действительно не берет, а вот платежные системы через которые происходит оплата берут комиссию. Причем например в интеркассе покупатель может не знать сколько ему придется заплатить до того как перейдет на сайт системы.

На счет потерянных платежей пока не жаловались, но однажды пришлось недели ждать когда интеркасса уведомит о получении банкоского перевода. И то перевод пришел только после письма в саппорт.

Из агрегаторов больше всего понравился sprypay. Комиссии для покупателей у нее нет, а подключенные системы берут меньше процент чем в интеркассе. К тому же комиссия с продавца берется только при выводе на банковский счет. А можно вообще не выводить, а перевести на счет телефона или оплатить что-нибудь с внутренного счета.

А вообще агрегаторов можно и не использовать, а подключить киви. Он и терминалы и банковские карты принимает. Только не знаю работает ли он для Украины.


по банковскому переводу - ясно, это "нормально" скажем так, бывает.
по киви - Украина увы пролетает.
"а перевести на счет телефона или оплатить что-нибудь с внутренного счета" - тут однозначно пролетает, мне надо выводить деньги и оплачивать товар поставщику, а не "пей, гуляй, звони" :)
"не тупой, а достаточно хитрый" - тут пичалька. Практика показывает что покупателям глубоко нас рать кто именно в цепочке его обманывает, виноват в итоге магазин. И переводя его с товара ценой 100 грн на страничку платежа, где будет предложено под 0% заплатить 120 грн ...может явно это высказано и не будет, но клеймо "пи#арасы" будет навешено скорее всего.

sors а схема платежа вообще какая? например терминал
- товар в корзине
- переход на сайт системы
- получение кода
- оплата по коду в терминале
...все товар оплачен? или покупателю надо будет еще в кошельке своем там чето подтверждать?

п.с. за sprypay спасибо, посмотрю

п.п.с оффтоп,
вот тут http://prestalab.ru/instrumenty-administrirovanija/25-seo-generator.html
исправь лучше описание и картинку, я до момента прочтения комментариев тоже хотел указать на то что надо бы делить по категориям и теги переписывать опционально.
Link to comment
Share on other sites

вспомнил, для Украины есть еще ukrpays.com поддерживает сети терминалов популярные, карты и т.д. На сайте как обычно инфы 0, обащлся с ними как-то.. были нюансы, то ли они с единщиками не работали.. что-то в таком духе, могу ошибаться

sprypay для уа тоже не катит, нет поддержки местных терминалов.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...