Jump to content

Поменять вертикальное на горизонтальное


Recommended Posts

Вопрос к специалистам, сложно ли преобразовать блок вертикального расположения в горизонтальный? Ну, напрмер, блок Наши предложения переместить в низ страницы (непосредственно над футером) и снабдить прокруткой?

Link to comment
Share on other sites

Ну видимо ответом можно, я Вам не помогу.
нужно в php добавить секцию

        function hookFooter($params) {
return $this->display(__FILE__, 'blok_footer.tpl');
}


ну и в blok_footer.tpl написать шаблон того что вы хотите увидеть

Link to comment
Share on other sites

Да, вот, ещё! Под прокруткой я имел в виду не ту, при которой появляется полоса прокрутки, а ту, которая прокручивается стрелками по концам столбика или ряда.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Есть вопрос ? меня вполне устраивает вертикально расположение но почему то текст "забегает за изображение товара" корректно отображается только первый товар (на скриншоте видно) помогите как то решить эту проблему ?post-299352-0-88271500-1320500132_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

В модулях найдите папку homefeatured и файл homefeatured.tpl. Потом найдите поиском по странице этот — truncate:130 — фрагмент и поэкспериментируйте с количеством знаков в коротком описании. Где-то 20-30 от этого числа надо убавить.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, сейчас же буду побывать.

 

Но уже есть и второй вопрос, тоже связан с этой темой, у меня проблема с отображением текста на кнопках. Когда выбираешь какой-то товар, под товаром есть меню: "Другие товары из этого раздела" где почему то надпись "Просмотреть" выходить за габариты кнопки, может быть подскажите как это можно решить ? (скриншот прилагается)

post-299352-0-57235800-1320515938_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

В модулях найдите папку homefeatured и файл homefeatured.tpl. Потом найдите поиском по странице этот — truncate:130 — фрагмент и поэкспериментируйте с количеством знаков в коротком описании. Где-то 20-30 от этого числа надо убавить.

Изменил к сожалению ни чего это не дало ( вобще ни каких видимых изменений не было.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, сейчас же буду побывать.

 

Но уже есть и второй вопрос, тоже связан с этой темой, у меня проблема с отображением текста на кнопках. Когда выбираешь какой-то товар, под товаром есть меню: "Другие товары из этого раздела" где почему то надпись "Просмотреть" выходить за габариты кнопки, может быть подскажите как это можно решить ? (скриншот прилагается)

post-299352-0-57235800-1320515938_thumb.jpg

1. Самое простое — поменять надпись. Варианты (все короче, чем «просмотреть»): Глянуть, Смотреть, Смотрим...

 

2. Можно подогнать кнопку, добавив изображение кнопки нужного размера и переведя ссылку на него, или увеличив кнопку правкой стилей.

 

3. Но самое лучшее — выкинуть кнопку вообще! И без неё ссылки с изображения и названия товара ведут на тот же товар.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вопрос решил с помощью 1) варианта в переводах

 

но не как не могу решить вопорос текстом как писал в сообщении: Рosted 05 November 2011 - 07:59 PM

уже и не знаю как решить этот вопрос может еще что-то попробовать?

Ваши совет, к сожалению, почему то не решил этой проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Если Вы сократили число знаков в truncate, а у Вас ничего не поменялось, наиболее внероятные причины могут быть две:

1. Вы ничего не заметили, потому что убавленных знаков оказалось слишком мало. Чтобы убедится в том, что это работает, оставте 5-10 знаков. Сработало? Подберите нужное.

2. Изменения часто не показываются из-за кэша в браузере или папки tools > smarty > compile на сервере. Почистить! В папке compile оставить только файл index.php. Считается, что если перекомпилирование включено, а кэширование отключено на период отладки магазина, — такое невозможно. Всё равно случаются такие вещи, какие мы наблюдаем при включённом кешировании и выключенном перекомпилировании. Редко, но случается.

Link to comment
Share on other sites

Забыл ещё одно слово взамен Просмотреть — Просмотр!

 

да-да именно так я и сделал, за совет большое спасибо.

 

с truncate обязательно поиграюсь

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...