Jump to content

[Решено] ПШ 1.4 наличие на складе - есть, есть только на локальном, нет нигде


Recommended Posts

Салют всему уважаемому сообществу.
Я наконец-то собрался и сделал проект на ПШ. Пока, лазая по файликам темы, приятно удивлен аккуратности, после шопскрипта то :)
Плюшки по улучшению производительности ваще.. не знаю.. расцеловать их готов!)) Многие коммерческие скрипты сосут большую.. лапу, а тут из коробки мемкешед, разнос статики по хостам, объединение цсс/яваскрипта, короче песня.

Ребят такой вопрос, сижу ломаю голову:

Выставляем опцию - Разрешать заказ если кол-во = 0, имеем

кол-во 0 - статус Доступен к заказу - подразумеваем что товар есть у поставщика
кол-во >1 - статус Есть в наличии - физически товар есть на складе локальном
товара нет нигде - статус Недоступен к заказу - ????


как получить такой статус? Может кто-то решал похожую задачу
Link to comment
Share on other sites

Это не то?


ай спасибо Айболит... )
сидел минут 5 втыкал - думал ты про опцию "только онлайн", уже хотел писать что "онлайн" это не то, потом обратил внимание на галочку "Доступен для заказа".... а слона то я и не заметил))
да оно, спасибо)
Link to comment
Share on other sites

Вы собираетесь постоянно инспектировать свой магазин на предмет, не кончились ли какие-то товары? Тогда Вам это не подходит. В основных настройках магазина можно выбирать из опций: запретить заказ при отсутствии на складе -- разрешить заказ при отсутствии на складе. Если я Вас правильно понял, Вы же об этом спрашивали?

Link to comment
Share on other sites

И, всё же, это -- не то. Только, целовать меня не надо, умоляю. Я -- "гетеро".


"Расцеловать" и "целовать" как и "зацеловать" в русском языке имеют несколько разные по смыслу значения и сексуально-цветовую дифференциацию. Я исключительно по брежневски, т.е. в брови, так что не волнуйтесь. Но умолять меня вы безусловно можете, щас только корону надену.. закатилась где-то. :))

по теме:мне нужен был встроенный в магазин механизм, убирающий возможность заказа или иным образом информирующий при настпулении условий из п.3 и тут wagood как раз в правильное место ткнул носом меня)
Механизм есть, никто не заставляет использовать его в ручном режиме

- пишем простенький скрипт, который будет меня значение непосредственно в БД
- ???
- ПРОФИТ!
Link to comment
Share on other sites

А-а!.. Если "пишем скрипт" -- другое дело. Я-то имел ввиду стандартные средства самого магазина.

И, всё-таки, я не пойму, чем же плоха настройка "запретить заказ в случае отсутствия товара на складе"?

Link to comment
Share on other sites

А-а!.. Если "пишем скрипт" -- другое дело. Я-то имел ввиду стандартные средства самого магазина.

И, всё-таки, я не пойму, чем же плоха настройка "запретить заказ в случае отсутствия товара на складе"?


Разрешён/запрещён - это 2 состояния, человеку ещё нужно третье - виден, но недоступен для заказа
Link to comment
Share on other sites

Так настройка, о которой говорит wagood, не соотносится с наличием-отсутствием на складе. Могут возникать самые разные причины, заставляющие "убрать товар с прилавка", даже если на складе он есть. И таким образом мы можем убирать товары, только, по одному. Вам же надо было сделать невозможным заказ товара, который кончился?

Link to comment
Share on other sites

А-а!.. Если "пишем скрипт" -- другое дело. Я-то имел ввиду стандартные средства самого магазина.

И, всё-таки, я не пойму, чем же плоха настройка "запретить заказ в случае отсутствия товара на складе"?


опять же wagood вам правильно ответил :)
если взять состояние склада - да=1, нет=0
и 2 склада - свой и поставщика, то получим следующие комбинации
1+1 = 1 - есть
1+0 или 0+1 = 1 - есть
0+0 - нет - вот это состояние и надо было реализовать

скрипт - это всего лишь автоматизация, при небольшом кол-ве товаров вполне реализуемо в ручном режиме

Так настройка, о которой говорит wagood, не соотносится с наличием-отсутствием на складе. Могут возникать самые разные причины, заставляющие “убрать товар с прилавка”, даже если на складе он есть. И таким образом мы можем убирать товары, только, по одному. Вам же надо было сделать невозможным заказ товара, который кончился?


тут подмена понятий, в моем понимании убрать с прилавка это когда его физически нет в визуальной выдаче - это реализуемо Разрешен/Запрещен - но тогда товар не увидят и поисковики тоже, что не есть гуд.
При ситуации когда товар временно отсутствует в поставках - предложенный вариант самое оно.

П.С. а ну по поводу самых разных ситуаций - на моей практике таких не было, потому неактуально
Link to comment
Share on other sites

1+1 = 1 - есть
1+0 или 0+1 = 1 - есть
0+0 - нет - вот это состояние и надо было реализовать

Извиняюсь, но 1+1 будет 2. В нашей школе так учили.

но тогда товар не увидят и поисковики тоже, что не есть гуд

Ага, значит, всё-таки, не есть гуд? Тогда кнопка Вагуда Вам однозначно не подходит. А при включенной настройке "запретить заказ" товар не убирается. Он виден всем: и покупателям, и роботу, -- но заказы на него не принимаются. Вы ж этого и хотите!
Link to comment
Share on other sites

1+1 = 1 - есть
1+0 или 0+1 = 1 - есть
0+0 - нет - вот это состояние и надо было реализовать

Извиняюсь, но 1+1 будет 2. В нашей школе так учили.

но тогда товар не увидят и поисковики тоже, что не есть гуд
Ага, значит, всё-таки, не есть гуд? Значит кнопка Вагуда Вам однозначно не подходит. А при включенной настройке "запретить заказ" товар не убирается. Он видет всем: и покупателям, и роботу, -- но заказы на него не принимаются. Вы ж этого и хотите!


yelquin
1+1 = 1 в булевой алгебре, в двоичных операциях, в вашей школе учили плохо или не тому.
Я собственно ожидал что вы это скажете, как и из нижеследующего вижу что вы перепутали все на свете.

Извините, но судя по кол-ву сообщений указанных у вас в профиле и по тем крохам полезной информации присутствующей на форуме, могу лишь предположить что большинство сообщений - флуд, либо как ныне модно именовать - троллинг.
Не принимайте как личное оскорбление, но прекращайте.

У меня дежавю, прошлый раз, здесь же, я попытался поднять какую-то тему и закончилось примерно тем же... лень смотреть, но ваш ник мне больно уж знаком.
Link to comment
Share on other sites

Ну, я-то употребляю слова в их правильном значении, а не в том, какое привносится в них народной речью. Поэтому вернуть Вам Ваши слова я не могу.

С Вами трудно разговаривать, потому что Вы не придерживаетесь логики. И образование Ваше здесь оказывается ни при чём. Потому что, кроме образования есть ещё и дурные привычки. А это не только ковыряние в носу или курение. Яркая образность речи -- это хорошо, но не надо порхать над словами! Я бы сравнил культурный диалог с выкладыванием кирпичиков. Чтобы в конце можно было оглянуться и сказать: "Вот, это мы построили!" А иначе всякий разговор лишается смысла.

Как этот. О чём спрашивается говорили!? Я несколько раз спросил Вас, чем Вас не устраивает стандартная настройка запретить заказ товара, которого нет на складе. Ни разу Вы мне на этот вопрос не ответили. Зато, в конце -- флуд! троллинг! Между тем, как я занимался выяснением деталей Вашей проблемы. Да, и не проблема это вовсе! И я Вам сразу сказал об этом. И сказал, что нужно делать. Но, вот, не нравится Вам то, что делается простой отметкой чек-бокса! Вам бы лишний скрипт в ПрестаШоп всадить!

Ну, а что касается Вашей оценки того, что я на этом форуме делаю... Чудеса разные бывают. Это -- я бы назвал чудом невидения очевидного. Я мог бы попросить Вас дать, хоть, одну ссылочку на тему, затопленную моим "флудом", так Вы ж этого не сделаете. А было б интересно поговорить об этом более предметно. Тогда был бы разговор. А сейча я вижу, лишь, безответственный трёп с Вашей стороны.

Link to comment
Share on other sites

Ну, я-то употребляю слова в их правильном значении, а не в том, какое привносится в них народной речью. Поэтому вернуть Вам Ваши слова я не могу.

С Вами трудно разговаривать, потому что Вы не придерживаетесь логики. И образование Ваше здесь оказывается ни при чём. Потому что, кроме образования есть ещё и дурные привычки. А это не только ковыряние в носу или курение. Яркая образность речи -- это хорошо, но не надо порхать над словами. Я бы сравнил культурный диалог с выкладыванием кирпичиков. Чтобы в конце можно было оглянуться: "Вот, это мы построили!" А иначе всякий разговор лишается смысла.

Как этот. О чём спрашивается говорили!? Я несколько раз спросил Вас, чем Вас не устраивает стандартная настройка запретить заказ на товара, которого нет на складе. Ни разу Вы мне на этот вопрос не ответили. Зато, в конце флуд! троллинг! Между тем, как я занимался выяснением деталей Вашей проблемы. Да, и не проблема это вовсе! И я Вам сразу сказал об этом.
И сказал, что нужно делать. Но, вот, не нравится Вам то, что делается простой отметкой чек-бокса! Вам бы лишний скрипт в ПрестаШоп всадить!

Ну, а что касается Вашей оценки того, что я на этом форуме делаю... Чудеса разные бывают. Это я бы назвал чудом невидения очевидного. Я мог бы попросить Вас дать, хоть, одну ссылочку на тему, затопленную моим "флудом", так Вы ж этого не сделаете. А было б интересно поговлоить об этом более предметно. Тогда был бы разговор. А сейча я вижу, лишь, безответственный трёп с Вашей стороны.


- в первом посте была дана вводная, вполне конкретная. Как показала практика, адекватный человек сразу сделал нужные выводы, невзирая на стиль подачи информации.
- никто не собирался никуда впихивать никакие скрипты, если вы хотели помочь, еще раз вчитайтесь в условия задачи. Не понимаете условия - к чему вообще отвечать в этой ветке?
- делать подборку ваших высказываний? нет уж. Не относящиеся к теме вопроса высказывания расцениваются как флуд, ваши высказывания в этой теме яркий тому пример. С какого рожна я должен давать вам пояснения на откровенный бред, который вы ляпнули не удосужившись вникнуть в условия. И вы еще требуете от меня "пояснений"?))

вы извините, но кормить вас больше не намерен, вы и так толстый.
Link to comment
Share on other sites

Мы с Вами на форуме находимся. А это значит, что твоё-моё тут нет. Тут всё -- общее. Вы можете быть автором начатой темы, но она уже является собственностью форума, коли была здесь опубликована. И обсуждаться она будет с Вами или без Вас, от Вас это не зависит.

Интересная тема? Да. Каждый, хотя бы, раз с этим вопросом столкнётся. И каждый должен знать, что он должен делать в таком случае. А Вы вместо этого пытаетесь банально впарить дезу неопытным пользователям! Поэтому, если Вам, как Вы сказали, продолжение разговора неинтересно, отойдите в сторону! Мы уж без Вас, как-нибудь, разберёмся. Хотя, как я уже сказал, тут и разбираться не в чём. Всё элементарно просто -- отметить нужный чек-бокс, и никому никаких скриптов у Вас покупать не придётся.

Link to comment
Share on other sites

я просто оставлю это здесь!
http://www.prestashop.com/forums/viewthread/45630/

сука а я и забыл))) что ты жирный тупой тролль. Ну собственно мое предположение высказанное выше оказалось правдой, это таки ты, это ж надо как неконтролируемое сообщество быстро выкармливает паразитов.
и никому никаких скриптов у Вас покупать не придётся. - да убей уже себя об стену))) спаси дерево

Link to comment
Share on other sites

я просто оставлю это здесь!
http://www.prestashop.com/forums/viewthread/45630/

сука а я и забыл))) что ты жирный тупой тролль. Ну собственно мое предположение высказанное выше оказалось правдой, это таки ты, это ж надо как неконтролируемое сообщество быстро выкармливает паразитов.
и никому никаких скриптов у Вас покупать не придётся. - да убей уже себя об стену))) спаси дерево

Ба! Это были Вы!? Не признал... За ссылку спасибо, ибо это из лучшего, что я написал на этом форуме.

А теперь я обращаюсь к модераторам, отправте, пожалуйста, в бан этого человечка. Сами видите, за что.
Link to comment
Share on other sites

Снова перечитал свой монолог о дизайне магазина (это по сноске, любезно предложенной собеседником). Думаю переопубликовать его самостоятельной темой. То, что написано, -- ни прибавить, ни убавить, но поговорить об этом, думаю, всем будет интересно.

Грешен. Имею в этом свой интерес. Но это вовсе не значит, что оно уже никому и не нужно. Потому что мой интерес продать имеет оборотной стороной чьё-то желание купить. Если никому не нравится, никто и не покупает. А я, как автор, имею законное право рассказать о своей работе. Кстати, как минимум, ещё одному человеку было бы интересно принять участие в обсуждении темы. Есть у нас уже автор, выставлющий свою работу на официальном сайте ПрестаШопа.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
я просто оставлю это здесь!
http://www.prestashop.com/forums/viewthread/45630/

сука а я и забыл))) что ты жирный тупой тролль. Ну собственно мое предположение высказанное выше оказалось правдой, это таки ты, это ж надо как неконтролируемое сообщество быстро выкармливает паразитов.
и никому никаких скриптов у Вас покупать не придётся. - да убей уже себя об стену))) спаси дерево

я в шоке, хотел почитать нормально, в итоге бред получился, димон всё испортил
Link to comment
Share on other sites

Эх, парень! Ну, Вы и удружили своему приятелю!.. Да, это то, что на его месте любой человек больше всего хотел бы забыть! Потому что всем лажам лажа, самое позорное из всего, что от него здесь видели! А Вы!.. Вы видите это наоборот!?

Нельзя ли нам для взаимных уколов, если кто-то без них не может, ограничиться Курилкой? Что эта тема делает опять здесь? Модератор!

Link to comment
Share on other sites

Димон, если не сложно можешь зарегаться на сайте мммм, допустим joomlaforum.ru? там аудитория пошире, да и с модераторами тебе там больше повезёт

Link to comment
Share on other sites

Димон, если не сложно можешь зарегаться на сайте мммм, допустим joomlaforum.ru? там аудитория пошире, да и с модераторами тебе там больше повезёт


:cheese:
харош засырать и без того засраную тему)
Link to comment
Share on other sites

Димон, если не сложно можешь зарегаться на сайте мммм, допустим joomlaforum.ru? там аудитория пошире, да и с модераторами тебе там больше повезёт

Зачем!? Мне здесь уютно. Всё-таки, как ни как, среди друзей!..
Link to comment
Share on other sites

слушай, ты ответ на вопрос знаешь ? по этой теме ?

Так я ж с самого начала темы это моё скромное знание и пытался донести до Сергея. А он сначала обрадовался подсказке вагуда, потом стал говорить о написании скриптика под это дело. Я там вы говорю, что нужно сделать.
Link to comment
Share on other sites

назови хоть одного друга

Одного? Да, я на вскидку и сразу двоих могу! Вы, Серж! Вы столько уделяете мне внимания, сколько я в отцовском доме не видел!..

хм странно, но за лишение модераторства голосовало 7 "друзей" а ты назвал только 2.В принципе на счёи сержа согласен, он тебя полюбил как тузик тряпку сразу, да и тож скрывать не буду тож тебя люблю по своему, только не за те труды что ты тут непосильно пишешь а за то что хоть посмеяться можно.
надо бы тему юмор сделать и сделать тебя модератором, хотя нет тему надо назвать если ты будешь модератором, интернет технологии внеземным разумом - так будет правильней
слушай а ты можешь сказать почему ты на форуме сутками сидишь ?, у тебя что работы нету ?, и 4 детей не отвлекают ?
Link to comment
Share on other sites

Здесь!

О, семь -- это ужасно много! Кто-то говорил недавно, что весь форум против меня.

Почему сутками? Ну, это иллюзия. Не неотрывно же сутками! Просто, эта страничка у меня всегда открыта и я сюда часто заглядываю. Я очень дорожу форумом. Много помогаю, но и для себя много нахожу. Очень много. Для меня форум -- настоящий родник идей.

И я не работаю один. Есть ещё жена, которая в торговле в сто раз больше понимает. Руководитель, практически, она. Моё дело -- техническая поддержка бизнеса. Ну, и это не всё. Есть ещё её сёстры в Китае, которые делают рутинную работу, всё что касается обрабоки и отправки товаров.
Link to comment
Share on other sites

Та настройка, которую показывает Вагуд на скриншоте, предназначена для разрешения или запрета одного товара. Это же скриншот со странички добавления товара. А на моём скриншоте настройка сразу для всех товаров.

Link to comment
Share on other sites

Ха! Нельзя же одновременно видеть ссылку и картинку! По ссылке-то надо перейти! А там... А что может так быть, что я вижу, а кто-то другой не видит?

Вот, ещё сюда подвешаю:

47091_wbKN9zmEZjlkfBg4OVPo_t

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 3 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...