Jump to content

Импорт товара и актуальность


Recommended Posts

Здравствуйте. Делаю магазин на престашоп. Есть у меня поставщик, он отдает мне файл экспорта. В каждом товаре уникальный артикул. Сегодня товар есть, завтра нет. Колво товаров 1-5к. При импорте товара есть галочка - удалить перед импортом. Можно ли это так использовать для поддержания актуальности моего каталога товаров? Сначала товар удалит, а потом будет долго импортировать, а на сайте в этот момент все пропадет? Или там все уже продумано и оно удалит старый товар после импорта нового? 
Еще вопрос по картинкам. В экспортном файле всего 1 картинка на сервере поставщика. Я думаю загрузить  себе на сервер (вручную подобрать) картинки 1,2,3,4.jpg в папку с артикулом, чтобы питон скрипт переделывал экспортный файл и писал туда картинки с моего сервера (по артикулу). ну которые есть у меня на сервере.

Может я вообще не туда смотрю и есть уже обкатанные решения или готовые варианты? Кстати есть апи у поставщика. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Через стандартный функционал престы если делать то это сплошная боль будет. Есть модуль total import pro попробуйте его, в любом случае при обновлении остатков кратковременно товар будет глючить на сайте, по этому даже такие гиганты как Ozon на время обновления товаров отключают сайт кратковременно, сообщение там появляется типа сорян у нас обновление остатков зайдите попозже.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте) Уже сделал все. пока решение костыли сплошные но все-же. Может кому будет полезно

Создал на пк базу sqlite3, программа моя подключается к апи поставщика, если артикула нет в базе склайт  - добавляет товар туда и сразу же на сайт. Если артикул есть у меня в базе - сверяет цену и наличие у поставщика, если что-то поменялось - шлет запрос на сайт. 

Добавление товара на сайт происходит через вебсервис престашоп. редактирование цены и наличия через пшп скрипт, который делает запросы в бд сайта. 

 

Edited by mpgcapsorg (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...