Jump to content
klifort

Оплата - спец.заказа

Recommended Posts

Доброе время суток

После разговора с клиентом возникло 2 задание которые незнаю как реализовать в престе

Prestashop 1.7.4.4

1. Продажа товара которые идут на спец.заказ - На магазине есть категория товара который делается по спец.заказу и на который нужно получить предоплату, к примеру 20-30% от стоимости, а следующая часть оплаты только после уведомление о готовности товара. Например - клиент выберает товар - в момент покупки к оплате подается только 20-30% стоимости товара и сообщение что следующая часть оплаты будет доступна после готовности товара или в кабинете клиента или на e-mail клиента.

2. У меня есть на сайте добавлено 2 валюты EURO, Dollar, и для каждей из них есть свои счет в банке. Как реализовать перечисление денег на той валютный счет который выбрал клиент - Например - клиент выбрал к оплате валюте EURO -> я получил оплату на EURO-счет или если Dollar  то на Dollar-счет

Буду признателен на совет или помощь в реализации даных заданий.

Если при 1 или 2 варианте происходит онлайн оплата через API банка в корзине, то в первом случае делаешь возможность пометить товары с предоплатой и в API делаешь правило что если товар особый то на оплату передавать только 30% от его стоимости, когда я подключал многочисленные API банков к сайтам то там почти везде было у них в API возможность пометить что происходит частичная оплата заказа к тому же, а во втором случае так же можно в API банков указывать валюту отдельным параметром и скорее всего где то в настройках банка можно указывать в зависимости от переданной валюты на какой счет класть деньги, вообщем это у банка уже узнать надо как через их API на разные счета в их банке слать бабло в нужной им валюте.