Jump to content

Изменения размера банера (blockadvertising)


Recommended Posts

Есть стандартный банер "монитор". В версии PrestaShop 1.3 у меня была вместо него картинка. Она загрузилась и размеры изображения в шаблоне изменились соответственно картинке. То есть не 155 на 163, а 184 на 300 уже было в итоге.

Загрузил новую версию PrestaShop 1.4 в пробный сайт, картинка загрузилась, но отображается размерами 155 на 163, то есть изначальным форматом. Поменял в файле blockadvertising.php, который находиться по адресу /modules/blockadvertising размеры на свои. Теперь при загрузке в модуль "Рекламный блок v0.2 by PrestaShop" загружается нужный размер, а вот на страницах, которые видит клиент, осталась прежняя проблема. Фактически пишет "184px × 300px (в масштабе 155px × 163px)", то есть масштабирует исходный размер. Подскажите пожалуйста, как убрать этот масштаб? Буду очень признателен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

таже проблема, только вот по данному пути у меня почему то не находит этот файл blockadvertising.css, если точнее то его вообще нет на хостинге, ничего не находит. Может быть можно его откуда то загрузить.

Link to comment
Share on other sites

почистила кеш, банер встал отлично, но почему то сместилась шапка немного вниз, больше ничего не пострадало. Сейчас голову ломаю как ее вверх сдвинуть, видио этот модуль как то связан с основным стилем, т.к. в другие файлы вообще не залезала  :(

Edited by BulldogJK (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...