Jump to content

Как изменить размер серого поля над картинкой?


Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, как изменить размер (по вертикали) серого поля над картинкой? И как сделать, чтобы в этом поле название товара показывалось полностью?

41955_LTNojxp9CjSVAWL6a8tf_t

Link to comment
Share on other sites

Вы, наверное, будете смеяться, но опять display: none, и опять в двух строчках... Боюсь, после вчерашней неудачи Вам не понравится эта идея. Но у меня самого и во вчерашнем случае, и в этом предлагаемый способ работал!

Короче, вставляем style="display: none" в файл .../modules/homefeatured/homefeatured.tpl, в 14-ю и 15-ю строки, считая от этой <!-- MODULE Home Featured Products -->. Со вставкой это будет выглядеть так:

{$product.name|truncate:27:'...'|escape:'htmlall':'UTF-8'}

{$product.description_short|strip_tags|truncate:130:'...'}

Link to comment
Share on other sites

Если я не знаю как и где что править,я обычно пользуюсь OPERA DRAGONFLY

нажимаю где мне нужно правой кнопкой мышки и выбираю проинспектировать элемент....

Снизу появляеться панель с разделением на код страницы и css

Достоверная информация (код css) обычно находится на вкладке стили...

Потом просто копируешь мышкой нужный стиль
Заходишь в свой редактор (я обычно использую Dreamweaver CS5)
И там уже в открытом global CSS с помщью посиска (CTR+F) нахожу нужный мне стиль и вуаля....

А как ещё можно если кто подскажет заранее респект...

Link to comment
Share on other sites

Нашел как сделать, чтобы название товара показывалось полностью. Заменил в файле …/modules/homefeatured/homefeatured.tpl строчку

{$product.name|truncate:27:'...'|escape:'htmlall':'UTF-8'}


на

{$product.name|truncate:65:'...'|escape:'htmlall':'UTF-8'}



Осталось только найти как изменить размер серого поля.

Link to comment
Share on other sites

1.3
global.css строка 1005

#center_column div.products_block p.product_desc {
   color: #595A5E;
   height: 9em;
}


меняем height: 9em; на height: 1em; ну или на другое число
1.4
global.css строка 914

#center_column div.products_block div.product_desc {
   color: #595A5E;
   height: 9em;
   overflow: hidden;
}


меняем height: 9em; на height: 1em; ну или на другое число

Link to comment
Share on other sites

Возможно, в Вашем варианте перевода этот модуль называется Популярные товары на главной. В общем списке модулей должен быть 9-ым от конца. Или сразу разверните Фронт-офис. 9-ый от конца должен быть этот модуль.

Кстати, можете значительно улучшить вид этого блока выбросив кнопку Просмотр и серый фон. Кнопка тут совершенно лишняя. Козе понятно, что достаточно кликнуть по картинке и ты на странице товара. А серый фон, даже, в зазорах между картинками портит вид. Посмотрите хорошие шаблоны -- увидите, что там есть, а чего нет.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Но там 12 стоит, да и я что-то сразу не сообразил что проблема не в этом - товаров то в базе гораздо больше 12.
Думал, что это серое поле можно убрать в global.css, но и там не нашел.

Спасибо за совет про кнопку Просмотр и серый фон. Да, думаю, действительно без них будет лучше. Сейчас разберусь с этим серым участком и буду искать как вообще убрать серый фон и "Просмотр".

Link to comment
Share on other sites

Но с серым фоном нужно разбираться, всё же, в global.css. А кнопку убирать тем же display: none и в том же файле, о котором я говорил выше, в тэге <а>, отсылающем к кнопке View.

А с серым полем я так и не понял, в чём там дело.

Link to comment
Share on other sites

Попробовал изменить количество товаров на странице на 16 - показывает 4 строчки по 4 товара в каждой, но серое поле все равно осталось под этими товарами.
Возник еще такой вопрос: как сделать чтобы на главной странице показывались товары, выбираемые "наугад" из БД, а то у меня в базе более 600 товаров, а на главной всегда одни и те же 12 товаров.

Link to comment
Share on other sites

Есть модуль PRESTACREA - Home Categories, выбираешь категорию, выбираешь количество товара на главной, ставишь галку в разнобой. Пример внизу на драйвкам-шоп

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...