Jump to content

Вопросы по доставке


Recommended Posts

Возможно эта тема заезжена, но вопрос все таки стоит у меня остро.

Опишу ситуацию и что должно быть:

Добавляет покупатель товар в корзину, оформляет, и на моменте доставки все останавливается, пишет такую фигню: There is no carrier available that will deliver to this address!

1. Надо что-бы был вариант: Забрать из магазина
2. На вкладке оплаты: Оплата наличными
И главная задача, что бы мне на почту приходило сообщения, типа такой-то покупатель хочет купить это, а ему в свою очередь открывались мои контакты для связи.

Уже все перепробовал, пере ковырял кучу информации и форумов, но ни чего путевого для меня не нашлось. Объясните на пальцах кто хоть как то шарит в этом!!!

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, технически самый простой вариант решения -- это добавить курьера, которого будуть звать "Забрать из магазина". Ну, и для порядка внести его расценки за доставку в тарифную сетку. Ничего не стоит? Так и написать: за первых полкило -- 0.00, за каждые последующие полкило веса -- 0.00 руб.

Link to comment
Share on other sites

Ну по этому поводу уже надо большую кнопку на главной странице форума вешать.
Админы, добавтьте эту инстукцию куда-нибудь, снабдив всеми возможными тегами для поиска!, блин!

Значит так. Для лиц, принадлежащих к интеллетуальному большинству и прочих кипятильников по пунктам:
1 создаем вcе возможные и невозможные способы доставки.
2. Для каждого способа доставки задаем регион, в который он будет доставляться (при сомнении выбираем все)
3. Для каждого способа доставки задаем диапазоны цен и диапазоны веса (в простейшем случае от нуля до милпиона)
4. Идем на первую (!!!ВНИМАНИЕ!!!, первая, эта которая появляется сразу по переходу на страницу "Доставка", а не та, которая содержит список способов) и там внизу устанавливаем цену для каждого способа.
Пробуем что нибудь доставить и балдеем.
При отсутсвии результата - распечатываем данную инструкцию и проделываем то же самое вдвоем: один по буквам читает - другой вдумчиво делает, после чего первый ставит галочку.
Если не помогло - заворачиваем в эту инстукцию ведро табака с травой и курим до полного просветления.

Link to comment
Share on other sites

Это я уже столько раз и так мелко всё пожевал, что, когда слышу снова про доставку, впадаю в прострацию. Можете ознакомиться с моей "научно-методической работой" по доставке.

Но сейчас-то вопрос не вообще о доставке, а о том, как добавить Самовывоз, чтобы не вписывать его в коротком описании от руки, и чтобы он появлялся в списке способов доставки, и чтобы, как при доставке курьером, когда магазин автоматически калькулирует сумму к оплате с учётом выбранной доставки, так и при самовывозе, чтобы сумма к оплате, с учётом выбранной доставки, калькулировалась автоматически. Вот, о чём речь.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, технически самый простой вариант решения -- это добавить курьера, которого будуть звать "Забрать из магазина". Ну, и для порядка внести его расценки за доставку в тарифную сетку. Ничего не стоит? Так и написать: за первых полкило -- 0.00, за каждые последующие полкило веса -- 0.00 руб.
Link to comment
Share on other sites

В этом теперь все понятно... Но вопрос остается открытым:

И главная задача, что бы мне на почту приходило сообщения, типа такой-то покупатель хочет купить это, а ему в свою очередь открывались мои контакты для связи.
Link to comment
Share on other sites

Вы говорите, теперь понятно. А Вы это уже сделали в своём магазине? Конечно нет! Потому что, когда сделаете, второй вопрос сам собой отпадёт.

Вы ж с самого начала пишете, что получаете автоматическое сообщение о том, что так дело не пойдёт. И с какой стати тот же "автомат" будет оповещать кого-то о чём-то, если один из этапов оформления заказа не пройден!?

Link to comment
Share on other sites

Если неправильно делаю, поправьте.
У меня курьер по Казани не появлялся, пока не добавила в регионы г.Казань. Но люди то при регистрации или оформлении заказа могут выбрать Татарстан, тогда уже подключится доставка по Татарстану. Как мне выделить, чт. в выпадающем перечне регионов на 1месте стоял г.Казань или при оформлении заказа указать, чт. казанский народ выбирал регион г.Казань, а не Татарстан?

Link to comment
Share on other sites

Если неправильно делаю, поправьте.
У меня курьер по Казани не появлялся, пока не добавила в регионы г.Казань. Но люди то при регистрации или оформлении заказа могут выбрать Татарстан, тогда уже подключится доставка по Татарстану. Как мне выделить, чт. в выпадающем перечне регионов на 1месте стоял г.Казань или при оформлении заказа указать, чт. казанский народ выбирал регион г.Казань, а не Татарстан?

По-моему, здесь проблему пешило бы назначение курьера "по умолчанию". Можно такого назначить.

А с локализацией по городу, по веси, добавляемыми постепенно, не понял!.. Это как!? Как, вообще, такое возможно, "добавить Казань"!? Если локализация добавляется странами! Выбрали Россию, клик -- и вся система административного деления страны, её валюта, язык, налоги локализованы.
Link to comment
Share on other sites

у меня по умолчанию курьер стоит, зоны распределены, расценки подтверждены, но при мгновенной покупке выходит только доставка по Татарстану.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 7 months later...

Извиняюсь за тупость, ибо перечитал кучу комментариев, дойти не могу. Может мозг свихнулся.

Теххарактеристики:

Версия Prestashop: 1.4.6.2

 

Выскакивает ошибка при заказе: Способ доставки не найден.

 

На сайте имеется один способ доставки. Он же выставлен по умолчанию. Работать должен по одному городу и региону. (Т.е. это одно и то же). Настроил диапазоны массы, цены. Везде выставил от 0 до 10кг и от 0 до 10000 рублей.

Теперь вопрос: как мне привязать способ доставки к региону? Нужно ли удалять все остальные (около 3,5 страниц) регионов мира, которые там стоят по умолчанию.

Если да то, при создании другого способа доставки в другой регион, мне надо будет вбивать отдельно информацию о регионе или она будет создана автоматически, по умолчанию?

 

Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...