Jump to content

Добавление картинки к товару


Recommended Posts

Добпый день. Панель управления->Настройки->Товары выставляю значение для максимального размера загружаемого файла, где-то 20мб, то после добавления изображения к товару он выбрасывает меня на страницу товара, где пустой белый лист.(шапка и боковые модули присутствуют на странице).

 

Нашёл похожу тему , но там сказано что можно только загружать фотографии меньшего размера.

 

Как можно обойти это ограничение ? И есть ли какие-нибудь похожие модули или скрипты ?

Edited by mike21 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Грузить такие тяжёлые изображения — то же самое, что привязывать камень на шею пловцу; поплывёт быстро, ко дну. Китайцы, индийцы увлекаются крупными изображениями (до полного экрана среднего монитора) высокого качества, но вес при этом не выходит за пределы одного мегабайта. Зачем же Вам 20-то!?

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что сайт будет заниматься печатью изображений на плакаты. Просмотрел темы на форуме и на сколько я понял, что ограничение в 1,5мб находиться в каком-то в php файле. Сейчас пытаюсь найти и поменять ограничение.

Link to comment
Share on other sites

Если даже и так, нельзя в ПрестаШоп загружать такие тяжёлые изображения. Магазин ляжет. Потом, если магазин будет заниматься печатью плакатов, какая надобность загружать эти плакаты в магазин!? Загружаются демонстрационные материалы, но не сами плакаты в натуральную величину, которые в таком размере на экране компьютера всё равно не посмотришь. А в размер среднего монитора будет весить 900-1200 Кб. Но не 20 же Мб! Говорю Вам, ПрестаШоп не потянет. И не мечтайте! Больше полутора мегабайт никак нельзя. И то для отдельных изображений в порядке исключения.

Link to comment
Share on other sites

Вы можете задать уровень качества для JPG и PNG формата на странице Preferences > Images в админке. То есть уровень качества демонстрационных материалов, не самих плакатов. Желательно, чтобы самые большие из них, предназначенные для фенси-бокса, не превышали 150-200 Кб.

Link to comment
Share on other sites

Видимо я не так объяснился. Схема покупки товара выглядит так: покупатель заходит на сайт->выберает товар->загружает изображение->оформляет заказ. Тогда, можно ли на этапе загрузки изображения, если оно будет больше, чтобы оно сжималось ?

Link to comment
Share on other sites

Добпый день. Панель управления->Настройки->Товары выставляю значение для максимального размера загружаемого файла, где-то 20мб, то после добавления изображения к товару он выбрасывает меня на страницу товара, где пустой белый лист.(шапка и боковые модули присутствуют на странице).

 

Нашёл похожу тему , но там сказано что можно только загружать фотографии меньшего размера.

 

Как можно обойти это ограничение ? И есть ли какие-нибудь похожие модули или скрипты ?

 

включи вывод ошибок в браузер в config/config.inc.php

@ini_set('display_errors', 'on');

те настройки которые ты изменял отвечают за фотографии товара, в данном случае могу предположить - ограничен объем загружаемого файла в пхп

суть здесь http://drupal.org/node/97193

Link to comment
Share on other sites

Видимо я не так объяснился. Схема покупки товара выглядит так: покупатель заходит на сайт->выберает товар->загружает изображение->оформляет заказ. Тогда, можно ли на этапе загрузки изображения, если оно будет больше, чтобы оно сжималось ?

А, значит Вы печатаете плакаты не по получении заказа на плакат? У Вас будут скачивать уже готовые? Тогда ещё проще. Помимо демонстрационных фотографий Вы загружаете и «скачиваемый товар» zip-архивом. Во-первых, он уже сжат и не так много весит. Во-вторых, не открывается в магазине. Вы zip загрузили, покупатель zip же и скачал. Всё очень просто.

Link to comment
Share on other sites

Ещё такая деталь. На скачиваемые архивы не распространяются ограничения, которые есть для изображений, поскольку в архиве могут быть любые фото-, аудио-, видео- и текстовые форматы. Какие-то ограничения на их вес имеются, но точнее об этом может сказать Sors. Думаю только, что Вам по-любому хватит.

Link to comment
Share on other sites

А, значит Вы печатаете плакаты не по получении заказа на плакат? У Вас будут скачивать уже готовые? Тогда ещё проще. Помимо демонстрационных фотографий Вы загружаете и «скачиваемый товар» zip-архивом. Во-первых, он уже сжат и не так много весит. Во-вторых, не открывается в магазине. Вы zip загрузили, покупатель zip же и скачал. Всё очень просто.

На самом деле будет организованно в обе стороны, то есть и на скачивание, и на загрузку. С zip спасибо за идею.

Мне бы сейчас разобраться: можно ли во время загрузки покупателем изображения сжимать его до 1,5мб, а не просто выводить сообщение об ограничение ?

Link to comment
Share on other sites

1,5 Мб — это для фото? А мы уже говорим про скачиваемый товар, который может быть гораздо большего веса... Глянул. В админке, в разделе Preferences, без перехода в подраздел, ищем Максимальный размер приложения. По умолчанию стоит 2 Мб. А ниже написано, что можно задать до 999 Мб: «Set the maximum size of attachment files (in MegaBytes). Maximum: 999 Mb». Это, как в ВордПрессе! Я выше об этом уже писал.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...