Jump to content

У меня сложилось ощущение, что популярность Prestashop падает с выходом версий 1.5 и 1.6


Recommended Posts

Господа участники форума. Вам не кажется, что популярность Престы падает? По интенсивности на тематических форумах под движку мне кажется что интерес к движку упал по сравнению с тем что было 2-3 года назад. Не связано ли это с тем, что в результате переделок движок стал функционально не сильно богаче, но при этом стал более ресурсоемкий и сложный в освоении, да и в доработке тоже.

Link to comment
Share on other sites

Господа участники форума. Вам не кажется, что популярность Престы падает? По интенсивности на тематических форумах под движку мне кажется что интерес к движку упал по сравнению с тем что было 2-3 года назад. Не связано ли это с тем, что в результате переделок движок стал функционально не сильно богаче, но при этом стал более ресурсоемкий и сложный в освоении, да и в доработке тоже.

Не заметил сложнения. имхо всё проще по сравнению с 1.3 оверрайды итд.)

Link to comment
Share on other sites

Да-да Вы правы, не стоит и заморачиваться даже. Фрилансерам нужно уже задуматься и лучше переключиться на другую cms, оставьте меня здесь одного  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Уже несколько лет пользуюсь версией 1,4. Пробовал новые - не понравилось. Такое впечатление, что разработчики занимаются не модернизацией существующего движка, а вовсе подсунули новый продукт.

Link to comment
Share on other sites

Уже несколько лет пользуюсь версией 1,4. Пробовал новые - не понравилось. Такое впечатление, что разработчики занимаются не модернизацией существующего движка, а вовсе подсунули новый продукт.

а вы точно престу смотрели??)

прослеживается чёткая линия в коде, дизайне и функция...

Link to comment
Share on other sites

Я думаю это приходит с возрастом, в том плане что начинаешь по другому воспринимать перемены и изменения в чем либо, начинаешь приглядываться, относиться к новым вещам скептически, больше смотришь отзывов, сообщений на форумах, время становиться дороже и время становиться меньше, по этому что то новое иногда может испугать, иногда может заставить задуматься, иногда может вызвать недопонимание, ступор. Но чем больше узнаешь это новое и если начинает получаться освоение этого чего то нового, начинаешь делать успехи и справляться, то где то внутри, на психологическом уровне, что то меняется, и все эти предрассудки, скептицизм и не уверенность в чем то, пропадают...и вот ты уже разбираешься в 1.6 версии, подсказываешь уже кому то другому решение тех или иных проблем, ну это я для примера, тоже самое может быть при переходе на новую OS или при смене игровой приставки, смене компьютерного стула или матраса...

 

В общем не сомневайтесь, сделайте переход к чему то новому и станьте для себя самого первооткрывателем, разберитесь в новой технологии и поверьте это будет проще чем Вы думаете. Версия 1.6 престашопа, ушла на много в перед по сравнению с 1.4, и да, там действительно на много проще разработчику и пользователю. Сложность там только с шаблонами адаптивными, но когда наловчишься, начинаешь даже и под другие cms когда верстать, так верстаешь уже с упором в адаптивную верстку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня ощущение сложилось из-за падения количества постов и посещения того же prestadev. Мне казалось, что суточная посещаемость там была по 700 уников а сегодня например пока всего 490. В принципе есть падение по другим движкам ( я все таки работаю не только с Престой), но по Престе падение мне кажется наиболее чувствительное.

Link to comment
Share on other sites

У меня ощущение сложилось из-за падения количества постов и посещения того же prestadev. Мне казалось, что суточная посещаемость там была по 700 уников а сегодня например пока всего 490. В принципе есть падение по другим движкам ( я все таки работаю не только с Престой), но по Престе падение мне кажется наиболее чувствительное.

с украиной связано... у меня в этом году мало с украины заказов, обычно много... и чем дальше украина тем меньше...

Edited by absent (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

С Украиной да ... просадка серьезная и надолго. Белорусь это не компенсирует в полном объеме. Просто странно все это. Казалось бы по мере усложнения условий ведения бизнеса многим нужно поднимать его эффективность, а переход от оффлайн торговли к интернет-торговле - один из лучших путей такого повышения. Ан нет ...

Link to comment
Share on other sites

По старым модулям спрос стабильный, но меньше стали новый функционал запрашивать. Возможно потому, что появляется все больше встроенных функций и обновляется документация на русском.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...