Jump to content

Проблема с заглавной буквой 'Р'


Recommended Posts

Всем привет.

 

Установил prestashop, все работает отлично! проверял на локальном сервере, все супер. При установке на хостинг, даже не сразу заметил, заглавная буква 'Р' не отображается корректно, ищу в интернете уже неделю как решить проблему, не как не могу найти. Нашел что-то похожие на отображение русского, решение: удаление из файлов .tpl вот это: |escape:html:'UTF-8' - не помогло.

 

По скольку на локалке отображение происходит корректно, то логически проблема на хостинге, перелопатил уже раз по 5 все возможные настройки на хостинге, не где не нашел не каких настроек кодировки шрифтов или что-то похожие на это. Видимо через настройки хостинга решить это не получиться, вопрос: в чем проблема и возможно ли ее решить через php, .htaccess? Проще говоря через скрипты.

 

Ниже скриншот, на нем видно что маленькая (не заглавная) буква 'Р' отображается корректно.

Скорей всего такая проблема существует и с другими буквами, не проверял, на данный момент это единственная проблематичная буква.

 

Спасибо.

 

 

post-841361-0-11917100-1410886195_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

то что кодировка это понятно, но проблема в том, что на локальном сервере (OpenServer у меня стоит) отображается корректно. Версии, prestashop, на локально сервере и на хосте одинаковые. Чисто из логики я думаю это настройка моего хоста, но какая настройка за это отвечает, если это хостинг конечно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...